|
👍 0 👎 |
Жалобы на самочувствиеЗдравствуйте! Девушка, 22 года
Симптомы следующие: раньше беспокоили частые головные боли, сейчас стали реже, плюс был тремор(сейчас только, когда нервничаю) последнее время, когда я начинаю засыпать на левом боку, чувствую физически будто останавливается сердце или дыхание, вскакиваю, долго не могу уснуть. Раньше это было не так часто, сейчас это происходит каждый день. Плюс , сколько бы часов я не спала, я всегда ощущаю усталость и подавленность. Пульс постоянно 90-110, присутствует синусовая тахикардия
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
|
👍 +1 👎 |
Опасна ли синусовая тахикардия?
скажите пожалуйста,опасна синусовая тахикардия?Давление в норме110-/70,120-80...Пульс в покое 60-70,в движении 80-105.Иногда боль в груди.
|
|
👍 +2 👎 |
Повышается пульс, что делать?
здравствуйте,у меня синусовая тахикардия,мне прописали пить бипрол,я пила его месяца 2 всев норме было,сейчас я закончила курс ,у меня повышается пульс когда я встаю,что подскажите в этом случае?
|

|
👍 −2 👎 |
Может быть от Бисопролола головокружение, тошнота?
Здравствуйте,пожалуйста,посогите советом,пульс высокий,выпил бисларолол,пульс упал,давление не значительно,но упало.Может быть от бисопролола головокружение,тошнота?Страх смерти аж.Врач не… |
|
👍 +1 👎 |
Полгода пульс 120-130, замучила тахикардия
полгода пульс 120-130 замучала тахикардия
|
|
👍 0 👎 |
Не ощущаю пульса, слабые удары
Почему пульс 100 но я его не ощущаю , когда пробегусь или присяду сердце бьётся быстро но удары слабые , до этого раньше токого не было. Пил Конкор до этого 13 дней потом перерыв 7 дней потом опять 7 пил дней. Терапевт назначал от синусовой тахикардии
|




