Жалобы на слабость, утомляемость, брадикардию
Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Скажите, пожалуйста, нужно ли при пройти еще соноэластографию при таких показателях УЗИ? Также возможен ли прием тироксина при таком уровне ТТГ или же еще в этом нет необходимости на данном отрезке времени. АТ ТПО - 722,4 Ед/мл. Очень большая слабость, быстрая утомляемость, на ЭКГ брадикардия. Мне 49 лет, женщина. Анализы и УЗИ во вложении. Благодарю за уделенное время и спасибо за Ваш труд.
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным оснований для назначения л-тироксина нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на кортизол, холтер, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.
Здравствуйте.Имеет место диффузный токсический зоб.Вам надлежит посетить эндокринолога не откладывая. Совокупность клинических и лабораторных данных позволит назначить вам терапию и определить сроки контролей.Настоятельно рекомендую,не следует откладывать выполнение рекомендаций. Правильно подобранная схема лечения вернет вас к нормальной жизни,достаточно быстро. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. В противном случае проблема доставит вам значительные неудобства.
Здравствуйте.Имеет место развитие диффузно-токсического зоба.Непременно посетите эндокринолога,вам предложат вариант терапии, определят время проведения контрольных исследований,расскажут о вашей диете. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Выполнив рекомендации,вы непременно решите ваши проблемы и вернетесь к нормальной жизни. В противном случае жалобы только усилятся. Рекомендую прислушаться и выполнить данное решение.Это в ваших интересах.