Жалобы на сонливость, усталость
Добрый вечер. 26 лет мужчина. Жалобы на сонливость усталость тяжело думать, бывает что возникает дискомфорт в голове( неприиятные ощущения). В подростковом возрасте был ОКР. Делал уздг сосудов головы и шеи без патологий. Побаливает шея и голова. Один раз упал на голову после этого непонятная голова была. Ээг дсфункция диэнцефальных структур. Мрт без патологий. Двухсменный график работы. 5/2. Перед первой сменой 5-6 часов. После второй 7-8 часов. Тяжело заснуть бывает. Во сне скрежет зубами. Сплю крепко. С утра не выспавшийся . Невролог не помог что делать ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.
Здравствуйте.Непременно начните с приема капель ЭДАС 111 в течение двух недель. Сообщите о полученном результате. После проведения седативной терапии, вполне возможно начать прием эхинацеи, родиолы розовой. Совокупность полученных результатов, вероятнее всего,принесет желаемый вами результат. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосуды головы и шеи.