Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на сонливость, усталость

Добрый вечер. 26 лет мужчина. Жалобы на сонливость усталость тяжело думать, бывает что возникает дискомфорт в голове( неприиятные ощущения). В подростковом возрасте был ОКР. Делал уздг сосудов головы и шеи без патологий. Побаливает шея и голова. Один раз упал на голову после этого непонятная голова была. Ээг дсфункция диэнцефальных структур. Мрт без патологий. Двухсменный график работы. 5/2. Перед первой сменой 5-6 часов. После второй 7-8 часов. Тяжело заснуть бывает. Во сне скрежет зубами. Сплю крепко. С утра не выспавшийся . Невролог не помог что делать ?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема капель ЭДАС 111 в течение двух недель. Сообщите о полученном результате. После проведения седативной терапии, вполне возможно начать прием эхинацеи, родиолы розовой. Совокупность полученных результатов, вероятнее всего,принесет желаемый вами результат. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосуды головы и шеи.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить?   2 ответа

Испытываю сонливость, слабость , тяжело думать, когда начинаю думать бывает что возникает дискомфорт в голове. И изза этого возникает раздржительность. Сонливость возникла после травмы головы упал на лед. Были головные боли сейчас прошли. Мрт без патологий. ЭЭГ дисфункция диэнцефальных структур. Как вылечить? Спасибо.
13 янв 2021 00:25
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови.   2 ответа

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Женщина 27 лет Рост 167 см Вес 97 кг Жалобы: слабость и астения, ощущение фантомных запахов в носу, головные боли напряжения.
30 май 2020 10:36
 
👍
0
👎

С чем может быть связано состояние сонливости, подавленности?   3 ответа

Здравствуйте. С чем может быть связано состояние сонливости, подавленности, болевые ощущения в голове? Какая то прострация... Вроде ничего не болит, всё в норме. Но состояние как зомби. В голове тоже нет ярко выраженных болей, но наблюлаются какие-то неприятные ощущения.
13 май 2020 17:59
 
👍
0
👎

Может ли быть это связано с щитовидкой?   2 ответа

Меня беспокоит, постоянно усталось и хочется спать, особенно утром когда встаешь, часто просыпаюсь резко изза будильника. Тяжесть в голове с утра, состояние после сна,как будтт работала всю ночь. Может ли быть это связано с щетовиткой? И как с этим бороться?
15 июл 2022 08:00
 
👍
0
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

Слабость, усталость, сонливость, дискомфортные ощущения в голове. Уздг сосудов шеи и головы делал все в норме. Так же делал ЭЭГ там написано: дисфункция диэнцефальных структур головного мозга. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Что еще можно сделать? Спасибо.
28 апр 2020 13:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe