Желчнокаменная болезнь
Мне 58 л. муж.1 год после операции. Удален желочный пузырь, 2/3 поджелудочной железы .УЗИ и компьютерная томография показали новые камни в печени. Мучает жировая дистрофия.Возможна-ли помощь?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.
Здравствуйте. Да, но не в заочном формате. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Приём ферментов, гепатопротекторов ( лучше инъекционных), посещение гастроэнтеролога либо гематолога , в очном формате. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии, это в ваших интересах.