Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте, мне 48, 5лет ЖЭ, частые по типу би-тригиминии, сейчас их 28000, год не лечилась, потому что была в НИИ и аритмолог отменила, но тогда их было всего лишь 2000, препараты небмлет 1/6 таблетки и моё А/Д падало до 90/60, пропанорм 2р/Д сначала помогал, а через месяц вызывает еще хуже сбой, да и пульс был от бетаблокаторов 30-40. На УЗИ сказали, что все ок, только есть небольшая регургитация. Так же отменили кардиомагнил, сказав, что он мне абсолютно не надо. Консультацию я получила в мае 2015, после этого никакого лечения. После того, как я увидела 27000 ЖЭ, начался шок, УЗИ в норме, анализы все тоже, причина не была найдена, поэтому сказали, что, наверное, перенесла миокардит. Кардиологи в поликлинике отказались, т.к. ничего не подходит, просто развели руками, сказав, что живите так. Нашла частного доктора, он прописал соталол, который через месяц дал мне еще больше сбой, и психотропных по рецепту, для успокоения. Результат 0. Другой назначил арифон, кордарон 1р/Д 5 пить, 2 перерыв и кучу витаминов, на кардароне чуть не умерла, отказалась от него. Третий доктор назначил предкктал, этацизин 1 т 1р, аспирин 2р ( боли в желудке постоянно, отменили), Преднизолон (чувствую себя ужасно, отменили), боярышник на ночь. ЖЭ стало до 20000, холтер от 3.1.17г, больше в ночное время, поэтому к лечению опять добавлено иАТФлонг, аспирин 3р, этацизин 2т в день, валериана, пустырник, боярышник и димедрол на ночь, аспаркам, хотя калий и магний в норме сделала анализ. Так же бициллин3 1р в неделю. Когда задала кардиологу вопрос о РЧА, то он мне сказал, что навряд ли они смогут найти мой очаг, а потом их может стать ещё больше. Ответьте пожалуйста стоит ли лечить, если их количество увеличивается (когда совсем ничего не делаю), можно ли определить, что там есть миокардит, и поддаётся ли он лечению. Или стоит сделать РЧА, но какой будет результат и будет ли вообще. Или лучше забыть, что она есть и вести полноценную жизнь. При сборе чувствую отлично, а когда пульс восстанавливается до 60, то такое ощущение, что потеряю сознание и умру. Что делать, дайте совет, как себя вести дальше.
Пользователь

1167 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой непростой ситуации, учитывая неоднократные побочные реакции на препараты и отсутствие эффекта от других, желательно полноценное обследование и подбор терапии в условиях стационара, под наблюдением кардиолога. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. В вашей ситуации ,при нормальных результатах исследований крови(по вашему сообщению, вы не указали результат ревмопробы),Необходимо исключать неврологический фактор. Выполните исследование ревмопроб,посетите вашего невролога

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли другие пути решения проблемы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет, вес 57, рост 175. С 2016 года поставлен диагноз : Миокардиофиброз смешанного генеза с редкой желудочковой экстрасистолией(до 15 в сутки) СН0. Кардиологу на профосмотре не понравились изменения на ЭКГ. Первоначально была поставлена ИБС, но затем после коронарографии снята и поставлен миокардиофиброз. Жалоб на сердце не было…
12 апр 2019 21:07
 
👍
0
👎

Учащенное сердцебиение   1 ответ

Здравствуйте! Мне 25 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. Вел активный образ жизни, ходил в тренажерный зал, занимался легким бегом. Рост 175 см. Вес 63 кг. Уже несколько лет мучаюсь от учащенного сердцебиения при повышении АД, в состоянии покоя пульс достигает…
21 июл 2015 18:58
 
👍
0
👎

Подозрение на феохромоцитому   1 ответ

Можно ли говорить о феохромоцитоме в моем случае Здравствуйте! Мне 25 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. Вел активный образ жизни, ходил в тренажерный зал, занимался легким бегом. Рост 175 см. Вес 63 кг. Уже несколько лет мучаюсь от учащенного сердцебиения…
24 июл 2015 13:25
 
👍
0
👎

Беспокоят экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте доктор, женщина 40лет,2детей. Чуть больше года поставили диагноз желудочковая экстрасистолия. Анализы показали: сердце в норме, зоб не обнаружен, уровень калия в крови в норме. Посоветовали обратиться невропотологу. Выписали 2препарата:альпрозолам…
4 апр 2017 05:36
 
👍
0
👎

Перебои в сердце очень опасны?   3 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Мне делали холтер и он показал перебои в сердце экстрасистолия 5 градации по роям.,(групповые) пульс был при этих перебоях 54. Скажите пожалуйста они очень опасны? В интернете написано что вплоть до детального исхода. Заранее большое вам спасибо
8 май 2019 09:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.