Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение губ и языка

Мне 70 лет, пол мужской. Симптомы заболевания: жжение губ и кончика языка; красная кайма губ; шелушения на коже губ, вокруг рта, на ушах, крыльях носа и носогубных складках; язык увеличился и упирается в зубы; себорейный дерматит волосистой части головы. Страдаю заболеваниями: хронический гепатит; нарушение функции ЖКТ (гастрит, колит); В12 анемия; ИБС и гипертония. О прочих заболеваниях типа остеохондроза не стоит и говорить. Скажите доктор что это за болезнь и как ее лечить?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . По вашему описанию имеет место сочетанная патология. Вероятно ,вы принимаете лекарственные препараты,вполне возможно ,како то препарат имеет кумулятивные свойства(накопившись,вызвал аллергическую реакцию). Непременно посетите дерматолога,приём антигистаминного препарата. Не откладывайте визит к доктору ,приём антигистаминного препарата

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо подобрать схему лечения у гастроэнтеролога, в том числе при необходимости ферменты, гастропротекторы, пробиотики, витамины, энтеросорбенты. Важно соблюдать щадящую гипоаллергенную диету. Так же посетите дерматолога. В плане обследования стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли удалять коронки?   2 ответа

Cо второго дня после установки штампованных коронок (5 единиц, на снимке до установки зубы обведены красным https://ibb.co/gyTPFCS) началось жжение языка, сначала было концентрированно на кончике языка и в левом углу губ плюс чесалась и немного немела нижняя челюсть слева. Затем через несколько недель постепенно покалывание размазалось по левой стороне…
26 апр 2020 13:30
 
👍
−1
👎

Жжение во рту   3 ответа

Добрый день, 11 месяцев назад, у меня после орального контакта с девушкой, на утро появилось жжение нижней части кончика языка и внутренних части губ, во время полового акта касался языком дл её гениталий, после полового орального акта, я промыш рот мирамистином, а дома раствором морганцовкой, на утро язык был красным, по началу подумал, что у пеня…
18 янв 2019 17:34
 
👍
0
👎

Жжение на кончике языка, болят десна, опухли губы   2 ответа

Сильное жжение кончика языка, опухшие губы (на слизистой покраснение), в некоторых местах болят десна (ощущение, что там порезы, но видимо их не заметно). При попадании некоторых продуктов боль усиливается.
25 апр 2018 18:32
 
👍
0
👎

Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не могу. Суббота, посетила стоматолога, лечение зуба от кариеса, это мое 3-е посещение за месяц, никаких нареканий по лечению нет. Понедельник, заболела уздечка…
19 июн 2021 04:16
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Зуд, покраснение, опухоль, волдыри на лице, губах и кистях рук, чешется, что это может быть?
14 июн 2017 15:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe