Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Жжение после ПА

Здравствуйте, во время полового акта почувствовала жжение у входа. После обнаружилось, что вход во влагалище опух очень сильно. (Плюс неприятные ощущения) Первый раз был секс без презерватива. Подскажите, пожалуйста, это что-то серьезное и срочно нужно ехать к геникологу?
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, очный осмотр гинеколога необходим, а также обследование на инфекции, передаваемые половым путём и анализ мазка на флору. Жалобы могут быть связаны с травмой в области вульвы, с кандидозным вульвовагинитом, или с какой-либо инфекцией. Лечение соответственно будет разным. До приема врача и сдачи анализов не следует прибегать ни к какой терапии, чтобы не смазать клиническую картину и не затруднить диагностику. Соблюдайте половой покой, чтобы не травмировать слизистые.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, осмотр врача необходим. Он также должен провести обследование на инфекции, передаваемые половым путём, выполнить мазок на флору. Ваши жалобы могут быть связаны с травмой слизистых, с кандидозным вагинитом или с инфекцией, передаваемой половым путём. Соответственно лечение будет разным. До визита к врачу не стоит заниматься самолечением, чтобы не смазать клиническую картину и не затруднить диагностику. Также соблюдайте половой покой, чтобы не травмировать слизистые.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, осмотр врача необходим. Он также должен провести обследование на инфекции, передаваемые половым путём, выполнить мазок на флору. Ваши жалобы могут быть связаны с травмой слизистых, с кандидозным вагинитом или с инфекцией, передаваемой половым путём. Соответственно лечение будет разным. До визита к врачу не стоит заниматься самолечением.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, осмотр врача необходим. Он также должен провести обследование на инфекции, передаваемые половым путём, выполнить мазок на флору. Ваши жалобы могут быть связаны с травмой слизистых, с кандидозным вагинитом или с инфекцией, передаваемой половым путём. Соответственно лечение будет разным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, произошло механическое раздражение слизистых, особенно, если интимная близость была достаточно интенсивной. Презерватив обеспечивает лучшее скольжение и меньшее трение, поэтому такая реакция могла иметь место. понаблюдайте за состоянием. если симптомы не будут уменьшаться, посетите гинеколога очно. Если все будет проходить, дайте партнеру обратную связь, чтобы он был осторожнее.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение и зуд во влагалище   2 ответа

жжение и зуд в области влагалища, есть гнойные болючие прыщики в области половых губ, боль при мочеиспускании. при осмотре и анализе на мазок сказали что есть дрожжи. Скажите, у меня кандидоз или хламидиоз? или какое это ещё может быть заболевание? 2. Флуканазол поможет ли убрать гнойные прыщики и боли во влагалище?
11 июн 2022 12:13
 
👍
+2
👎

Жалобы на жжение, зуд и боль при половом акте   2 ответа

у меня жжение, зуд, шишки на половых губах и иногда резкие колющие боли. если при половом контакте был петтинг(трение половым членом) и мастурбация пальцем, но полноценного проникновения не было,то какова вероятность подхватить какое нибудь иппп ? Либо этому послужило возможно не чистый палец? Партнёр говорит что у него заболеваний такого характера…
12 июн 2022 01:44
 
👍
0
👎

Нормальны ли выделения при беременности?   2 ответа

Добрый день, скажите пожалуйста нормально ли желтоватые выделения на сроке б 18-19 недель , у меня было очень мало , а если были , то прозрачные или белые и не много , дня два стали чуть темнее , чем белые , не могу сказать , жёлтые очень , спасибо за ответ
22 июн 2022 11:49
 
👍
0
👎

Можно ли продолжить применение Геномакса?   2 ответа

На шестой свечке препарата Геномакс был незащищённый па с партнёром, можно ли ещё одну упаковку использовать? Молочница и микоплазма хоминис

24 сен 2022 16:01
 
👍
0
👎

Можно ли сдать анализ позже?   2 ответа

Здравствуйте, я вчера спрашивала по поводу мазка на флору. После менструации не могу сдать анализ, так как нужно принести результаты врачу 26 июня. Ничего страшного, если сдам мазок через 7 дней после приёма антибиотиков?
15 июн 2022 13:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe