Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жжение пятки, боль в коленях

маме 85 лет уже несколько лет ее беспокоят ноги.Боль начинается с пятки-начинается сильное жжение,затем переходит боль на колени.У нее артроз коленных суставов очень увеличены колени,она не ходит из-за ног но много сидит.Врачу показывали ее несколько лет назад сейчас нет возможности вывести ее к врачу.Она много лет пользуется мазями -сабельник,артроцин, периодически их меняет и таблетки артроцин.Как долго можно их применять? И связано ли жжение пятки с артритом?Еще у нее грибок ногтя
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мазевая терапия может проводиться длительно, только вот,если нет эффекта,следует провести замену. Непременно выполните исследование ревмопроб(вполне возможен приход на дом лаборанта и забор крови). Выложите результаты исследований, прокомментирую и постараюсь дать рекомендации

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль, жжение в коленях   2 ответа

Здравствуйте! Начали болеть оба колена. Травм не было. Больно именно стоять. Особено с прямымми ногами, боль несовсем боль, а больше похожа на сильное давление в передней, в нижней части колена, кажется что кодени сломаются, согнувшись в другую сторлну. Болезненость появляется достаточно быстро, через пару минут. Краснеют колени, а имено чашечки колений,…
20 апр 2021 18:51
 
👍
0
👎

Уже 8 месяцев болят колени, врачи не видят причин   2 ответа

Добрый день! Мне 28 лет, уже 8 месяцев болят колени (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было, было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было). Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген, ничего не показало. Обращалась к травматологу, сказал…
15 май 2018 09:46
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Начну сначала: два года назад делал мрт всего позвоночника, ничего не беспокоило, разве что по мелочи совсем, у кого ж иногда не поболит поясница, раз в год максимум, когда перенапряжёшь. Мрт поясничного отдела назначал невролог по проблеме частых позывов к мочеиспусканию,…
31 окт 2021 14:32
 
👍
0
👎

Часто болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня очень часто болит колено, и так же прохрустывает, когда я стою на ногах и напрягаю коленную чашечку вверх то она прощелкивает, когда долго нахожусь на ногах то начинается боль под коленной чашечкой, что это может быть ?
23 фев 2021 16:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe