Жжение в бедре правой ноги и онемение левой ноги ниже колена
Добрый день! Беспокоит жжение в бедре правой ноги и онемение левой ноги ниже колена. На МРТ поясничного отдела позвоночника обнаружены периневральные арахноидальные кисты в сегменте L2-S1, в корешковых каналах , округлые структуры с четкими контурами ликворной ИС МР-сигнала, максимальным размером до 7 мм в диаметре. Скажите, это опасная патология? Кисты рассасываются, если лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Кисты могут раздражать корешки и вызывать описанную симптоматику. Кисты это врожденные образования, исчезнуть они не могут, но и не склонны к росту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В.
Здравствуйте .Начните с приема ксефокама, мочегонного препарата(под контролем АД), нейромультивита. Паравертебральный массаж, гель вольтарен наружно. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Посещение занятий йогой ( непременно сообщить об имеющейся проблеме руководителю занятий,для вас подберут комплекс упражнений).Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия
Спасибо! До того как обнаружились кисты, мне было проведено лечение: Мильгамма инъекции 10 дней, Реблакс 5 инъекций, Аэртал 10 дней. Курс лечения ничего закончила 10 дней назад. Сейчас принимаю трентал 100мг 2 раза в день. Стало немного легче, ушло жжение в бедре, но немеют ноги. Можно уже начинать новый курс лечения, который вы предлагаете? Стоит ли проситься в стационар или возможно проводить лечение дома?
Пользователь
Скажите пожалуйста, все эти симптомы: онемение ноги, жжение в бедре, слабость в ногах, связаны с кистами в позвоночнике? Я так понимаю, что 7 мм это небольшая киста, может давать такие симптомы?
Пользователь