Жжение в груди, отрыжка
После 2х недель кома в груди и отрыжки, урчания в животе прошел УЗИ. Обнаружился спазм шейки желчного пузыря, гдр (рефлюкс) умеренный, признаки антрального гастрита. Назначили лечение, мебсин ретард и лимзер, через 5 дней - холагол. Два-три дня назад появилось жжение в центре груди, появляется чаще всего после еды, или при волнении (если играю в игру, где есть напряжение и азарт). Сильно переживаю за сердце, хотя 2,5 месяца назад проходил и УЗИ и ЭКГ, и сердце по результатам здоровое, пмк 2,2 мм. Это изжога, или опять перепроверить сердце? Сам себя извожу, хотя на пятый этаж поднимаюсь, боли нет, могу просто сделать 30 приседаний, боли тоже нет. Жжение только после волнения и без болей.
Пользователь

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.