Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение в груди справа в покое

Добрый день. Беспокоит жжение в груди справа, даже в спокойном и неподвижном состоянии. Ничем не сопровождается, головных болей и температуры нет. Чрезмерных физических нагрузок нет, сон и питание нормальное. Жжение длится 5-10 секунд, после чего проходит, но через пару минут может появится снова. Это Происходит на протяжении двух недель, ранее не придавал значения. Парень. 22 года. Курю. Рост/вес - 173/69.
Пользователь

630 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, экг, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование экг, клинического анализа крови, узи сердца.Если интенсивность недомогания не меняется при перемене положения тела, вероятность развития дорсопатии не велика. Не откладывайте проведение исследований, посещение терапевта.Самостоятельно возможно принимать валосердин 20-25 капель, валидол под язык. По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам предложат методы терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение над левой грудью   2 ответа

Жжение над левой грудью, что это?
18 дек 2017 20:25
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   4 ответа

У бабушки больше полчаса колит в левой стороне грудной клетки. Когда делает вздохи то сильнее колит. Раньше было но проходило минут через 10,а сегодня больше получаса и не проходит. Скажите пожалуйста,что делать и что это может быть?
12 дек 2020 16:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боли, жжение и сжимание в грудине   2 ответа

Добрый день!беспокоят боли,сжение и сжимание в грудине. экг делаю,все нормально, сделала в августе узи сердца,обнаружили две кальцевые бляшки. связаны ли это и что делать, биохимический анализ крови сдан,результаты в норме
12 окт 2019 07:47
 
👍
0
👎

Жжение в груди   2 ответа

здравствуйте , меня зовут Андрей , мне 19 лет .Хочу у вас спросить , что такое у меня .. 2 дня назад появилось лёгкое жжения в левой груди прошло за 15 минут , сегодня вечером опять неожиданно появилось , не отпускает минут 10 ,как мне быть ?
22 ноя 2017 23:47
 
👍
0
👎

Колет сердце, отдает под лопатку   2 ответа

Колет сердце, отдает под лопатку. Пьет таблетки панангин, оно не перестает болеть. Какие лекарства, или что делать в таком случае? Девушка, не гражданка РФ.
26 фев 2018 02:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований