Жженые квасцы для сужения влагалища
Добрый вечер. Вопрос гинекологу. Возможно немного дурацкий вопрос. Услышала, что жженые квасцы помогают сузить влагалище. Так ли это? Если правда, то долго ли держится результат? Двое родов, хочется восстановится. Буду признательна за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Не стоит ставить такие эксперименты над своим здоровьем. Иллюзия сужения, даже если будет достигнута за счет пересушивания слизистой, то продержится недолго. Кроме того, это создает риск инфекций и воспалений. Оптимальный вариант в этом случае - выполнение упражнений Кегеля для мышц тазового дна. Они помогают укрепить мышцы и улучшают кровоток без вреда, и даже с пользой для здоровья.