Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли препараты для сужения влагалища?

Есть ли какие-то препараты, которые способствуют сужению влагалища после родов?
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты в этой ситуации не помогут, если дадут эффект - то временный, кроме того может повредить слизистую оболочку. Лучше делать специальные упражнения, в частности по системе Кегеля, это поможет восстановить форму и улучшить ощущения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, восстановлению будет способствовать упражнения укрепляющие мышцы тазового дна. К сожалению, из медицинских мероприятий возможна только пластика влагалища, если проблема приобрела "катастрофический "характер. Своевременное начало проведения упражнений непременно поможет вам привести в в норму ваше тело.Не откладывайте проведение осмотра и упражнений.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какой метод сужения влагалища наиболее эффективный?   2 ответа

Могут ли ослабеть интимные мышцы после выскабливания? Какой метод сужения влагалища наиболее эффективный?
15 фев 2018 09:50
 
👍
0
👎

Жженые квасцы для сужения влагалища   1 ответ

Добрый вечер. Вопрос гинекологу. Возможно немного дурацкий вопрос. Услышала, что жженые квасцы помогают сузить влагалище. Так ли это? Если правда, то долго ли держится результат? Двое родов, хочется восстановится. Буду признательна за ответ!
20 дек 2017 18:46
 
👍
0
👎

Можно ли пользоваться аптечными палочками или кремами для сужения влагалища?   2 ответа

Здравствуйте! Я дважды родила. После родов как обычно влагалища растянулся. Во время акта как то не приятно становится, или выделений много кажется,.. Можно ли пользоваться аптечными палочками или кремами для сужения влагалища??? Это не вредно???
4 авг 2018 12:31
 
👍
0
👎

Делают ли такие операции по ОМС?   2 ответа

Здравствуйте. После двух родов не нравится состояние влагалища, стенки не такие упругие как раньше. Планирую сделасть интимную пластика влагалища, но делают ли в государственных больницах такие операции по ОМС?
9 окт 2020 20:48
 
👍
0
👎

Сужение влагалища   2 ответа

Добрый вечер! Скажите пожалуйста если полового акта не было год с лишним , то во всех ли случаях у женщины сужается вагина, да так,что при следующем сексе ее партнер должен ощутит это сужение? Или есть случаи , что секса не было но вагина особо не сузилась? Очень важно.. ответьте пжл.. спасибо заранее
26 мар 2017 20:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.