Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Знобит когда прихожу домой

Здравствуйте, ж. 18 Я прохожу практику в школьной столовой и после того, как прихожу домой каждый день меня начинает знобить, немного трясти, становится холодно, также происходит после длительного пребывания на улице, приходя домой начинает знобить, мне кажется, что так влияет резкая смена температуры, может ли такое быть? Это нормально или нет? И нужно ли с этим что-то делать? Один знакомый взрослый человек предположил, что у меня могут быть проблемы с кровообращением, это так?
Пользователь

416 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Не исключено что именно проблема с симпатической нервной системой имеет место быть. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Посещение занятий йогой. После работы имеет смысл немного отдохнуть, успокоиться , только затем идти домой. Это не займёт много времени, 7-10 минут, но вам станет несколько легче.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, ночью проснулась от того что мне жарко, но не просто а резко бросило в жар, вся потная стала, пульс 160. Сахар, температура, давление в норме. Что это может быть?
16 окт 2020 00:56
 
👍
0
👎

Сильная тахикардия после пищи   2 ответа

сильная тахикардия после приема пищи, как снять? 100-107 ударов, давление 115 на 90
14 авг 2020 16:14
 
👍
+1
👎

Влажные руки, как лечить?   2 ответа

здравствуйте, моё руки постоянно влажное, как можно лечит.
27 май 2018 17:15
 
👍
0
👎

Жалобы на бессонницу и сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, всю ночь не могла уснуть, при вдохе сердце ускоряется при выдохе реже становиться и это чувствую потом начинается тахикаардия пульс падает и опять разный стук, что это?
4 окт 2020 01:00
 
👍
0
👎

Тахикардия   4 ответа

Неделю назад появилась тахикардия в положении стоя и даже при небольшом движении.Максимум было 147. на приеме у аритмолога не выявлена патология сердца и ритма.диагноз всд.Я думаю искать надо дальше.не могу выходить на улицу без бета блокатора.боюсь за сердце
31 мар 2017 12:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.