Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы о вирусе папилломы человека

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если присутствует в организме вирус папилломы человека высокоонкогенного типа, его реально навсегда вылечить? или каждые пол года лечиться дорогими противовирусными препаратами?Скажите а вирус папилломы человека может вызвать рак шейки матки?
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вылечить полностью вряд ли возможно, хотя случаи полной элиминации вируса встречались. Лечение проводится не с определенной периодичностью, а при наличии высоких титров в анализах. Для того, чтобы организм сам контролировал вирус, необходимо поддерживать иммунитет на достаточном уровне, вести правильный образ жизни, правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом. Наличие вируса в оргнаизме несколько увеличивает риск онкологии шейки матки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте."Навсегда "ничего нельзя излечить. Вы прекрасно можете сожительствовать.При достаточно высоком иммунном ответе вам совершенно нет смысла волноваться. Непременно прием иммуномодуляторов, рациональное питание, исключение стрессовых ситуаций,вредностей.Этого вполне достаточно для инактивации вируса. Непременно проводите периодические осмотры гинекологом.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать воплощение в жизнь рекомендованного.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать. Опасно ли?
30 апр 2021 16:22
 
👍
0
👎

ЗППП без лечения   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаю.
Что будет, если в организме женщины есть зппп , но она их не лечит?
Ситуация такая, что я 5 лет находилась в отношениях с парнем, который мне изменял и даже ходил к женщинам легкого поведения. Узнала я конечно же только недавно. За все эти 5 лет я была у гинеколога только раз, в самом…

10 ноя 2022 08:15
 
👍
0
👎

Последствия обнаружения вируса ВПЧ   2 ответа

У меня обнаружили вирус ВПЧ 16 и 18 это сильно страшно ?
15 фев 2021 10:26
 
👍
+1
👎

Действительно ли это опасно?   2 ответа

Несколько месяцев назад была у гинеколога, долечивала воспаление. и на колькоскопии она показа мне на экране множество белых плоских точек, сказала что это папилломки и ничего страшного нет. она прописала противовирусное внутривенно от них Я об этом не думала, потому что нет никаких симптомов, которые могли бы беспокоить. Но на днях наткнулась…
14 мар 2020 11:06
 
👍
0
👎

Выявленные типы ВПЧ насколько опасны?   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Была у гинеколога поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени под вопросом, пришли анализы на ВПЧ. По симптоматике ничего особо не беспокоит, правда температура тела часто бывает 36.9 до 37.2. Выявленные типы ВПЧ насколько опасны? Что можете порекомендовать. Заранее спасибо!
25 авг 2020 10:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe