Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зубы реагируют на тепло и холод

Здравствуйте, два дня назад запломбировала два зуба( кариес контактных поверхностей). После этого они начали реагировать на тепло и холод, и даже просто на комнатную температуру, твёрдую пищу, врач мне их оставила живыми, и мне их жалко умертвлять, не знаю, что и делать, хоть обратно беги к врачу, определить какой конкретно из них даёт такую реакцию, я не могу, лечили 36 и 37, посоветуйте что делать, нормально ли это, пройдёт ли? Я в отчаянии уже, что придётся удалять нервы. Спасибо за ответ!
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Чувствительность после лечения может иметь место в течение нескольких дней. Если она не проходит, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить снимки зубов для оценки глубины кариеса и соотношения с каналом зуба. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В зависимости от глубины выборки и качества установленной пломбы чувствительность вполне возможна.Есть допустимая глубина(только поверхностный кариес).В остальных случаях имеет смысл провести денервацию. Сопротивление пломбы не сравнится с сопротивлением эмали,давление материала на пульпу . Вот вам и причина боли. Непременно посетите доктора, выполните снимки.Примите решение по проведению правильной терапии.Самостоятельно вполне возможно начать прием нимесила.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болит зуб?   2 ответа

Неделю назад мне поставили пломбу на коренной зуб. Прошла неделя зуб болит при надавливании на пломбу. Сегодня иду к стоматологию. Что же это может быть Почему болит мой зуб?
25 авг 2020 07:46
 
👍
0
👎

Ноет зуб после пломбы   1 ответ

Добрый день. была сделана бесплатная пломба на маленькой дырке в зубе, началась сильная реакция на горячее и холодное. переделали пломбу на платную - реакция осталась только на горячее и слабее, но периодически зуб просто ноет - почему так может быть?
14 мар 2019 14:24
 
👍
0
👎

Как снять зубную боль?   2 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, может ли быть зубная боль после замены старой пломбы на новую?Лечили шестой зуб,а именно убирали старую пломбу и ставили новую.Была сделана анастезия.После лечения практически сразу стал ныть,а дальше все время держится боль,сильно ноющая.Через сколько времени она должна пройти?Или необходимо повторно идти к врачу?Если да,то через какое время идти к стоматологу?
15 мар 2021 14:37
 
👍
0
👎

Зуб стал серого цвета   1 ответ

Здравствуйте!6-7 лет назад мне лечили верхнюю шестерку с глубоким кариесом, на котором уже ранее была поставлена пломба. Врач сказал что дырка глубокая, если зуб будет болеть, прийти удалять пульпу. На следующий день я уехала на 1 месяц далеко, и весь месяц зуб болел, возможности пойти к врачу не было, потом перестал. Периодически зуб становился чувствительным…
28 авг 2019 13:52
 
👍
0
👎

Пульпит   2 ответа

Здравствуйте,как лечат пульпит ребёнку 10лет,зуб постоянный.Удаляют ли пульпу и нерв!?
23 авг 2017 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe