👍 +1 👎 |
Зуд, что это может быть?Здраствуйте, чуть больше месяца назад началась проблема с кожей. Сначала не придала значение. Начинается очень сильно чесаться разные участки кожи и появляется это(приложу фото). На следующий день уже не чешиться, но может начать в другом месте. Иногда мешает спать. Знаю, что надо идти врачу, но попробуйте примерно сказать что это может быть.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место крапивница,, причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, что предшествовало этому,нет данных о вашем меню, принимаемых лекарственных препаратах(может быть), перенесенных заболеваниях. Вполне возможно предположить идиопатическую крапивницу но,желательно исключить провоцирующие факторы.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Выполнить клинический анализ крови,исследование на все группы глистной инвазии.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, прием антигистаминного препарата не менее 10 дней.
|
👍 +2 👎 |
Сыпь на коже, что это может быть?
Чешется всё тело, иногда проходит.Сегодня утром появились такие покраснения ,что это может быть ?
|
👍 +1 👎 |
Аллергия на моющее средство, лечение не помогает
добрый день такая проблема мыла окна моющим средством от него появилась сыпь по всему телу красными пятнами очень чешется тело сильный зуд лежала в больнице кололи преднизолоном но от него лучше не стало все как было так и есть уже нервы сдают аллергия не проходит диагноз сказали крапивница что посоветуйте
|
👍 0 👎 |
Что за пятна на теле?
|
👍 0 👎 |
Волдыри на руках
|
👍 0 👎 |
Сыпь на животе
3 дня назад встала и увидела что живот обсыпан красными шишками они чешатся иногда и кажется что с каждым днём они разрастаются по другим участкам кожи
|