Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Зуд глаз

Добрый вечер, у меня по вечерам время от времени чешутся глаза ,с чем это может быть связано? Один покраснел в уголке, не там где яблоко,а с противоположной.
Пользователь

670 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, так же возможен синдром сухого глаза. Вам стоит посетить офтальмолога очно для осмотра и уточнения диагноза и тактики. Самостоятельно можете начать применение капель офтальмоферон.

👍
0
👎 0
Спасибо.. Вы знаете меня волнует еще один вопрос,скажите пожалуйста,можно ли чем-то заразиться при мастурбации мужчине? не было соприкосновений к органам,ран не было тоже на руке. И она была взаимной,но не одновременной. Потом же рука была вымыта. Простите за такой вопрос. Контакта со слизистыми в общем и не было. И человек был хорошо знаком. Единственное что, он там хламидиозом переболел, но пролечился... После этих событий прошел год. Я прохожу обследование, и узи и анализ крови самый развернутый что есть-норма. Есть ли у меня причины переживать? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть инфекция. Непременно посетите офтальмолога. Используйте капли с дексаметазоном 1-2 раза в день, увлажняющие капли. По результатам осмотра , вам , непременно , добавят терапию.

👍
0
👎 0
Исследование на скрытые инфекции проводят методом соскоба(ПЦР ). Все остальные методики не имеют клинического значения.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович,а вообще таким путем есть риск заражения?
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сохнут веки, слезятся глаза   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у молодого человека начали сильно сохнуть верхние веки и иногда слезятся глаза (как от лука, по ощущениям). Запись к врачу только на след. неделе. Пока мазали веки Бепантеном, становилось чуть легче. За компьютером толком не сидит, аллергии ни на что нет. Что это может быть? Как можно пока облегчить ситуацию?
11 июн 2016 02:42
 
👍
0
👎

Глазной зуд   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит зуд в слезном мясце. Все началось с насморка. Затяжного. Чихала, глаза терла, потом началось что-то вроде конъюнктивита. Даже веки опухли, хотя гнойных выделений не было. Я покапала левомицетином, потом пенициллином и альбуцидом. Облегчение настало очень быстро. И все вроде нормально, но в уголочке левого глаза чувствую зуд.…
12 июн 2017 19:16
 
👍
0
👎

Глазной зуд   4 ответа

чешуться глаза
8 май 2017 18:05
 
👍
0
👎

Дискомфорт в глазу   2 ответа

Добрый день, Валентина Алексеевна, 53 года, в декабре месяце появилось ощущение инородного тела в правом глазу, при осмотре-кровоизлияние, назначили капли офтальмоферон, капала 10 дн, состояние до сих пор остается прежним-ощущение инородного тела сохраняется. Ч то делать? Спасибо.
28 фев 2017 12:06
 
👍
+1
👎

Отек и краснота глаз   2 ответа

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Позавчера делала ламинирование ресниц, вчера днем всё было хорошо, вечером стала умываться зажгло глаза..умылась..такое ощущение было, будто в глазу что-то мешает.....капнула визин,вроде прошло... утром проснулась,в уголках глаз гнойные
4 окт 2016 17:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe