Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд и жжение в анусе

Здравствуйте, уже неделю ощущение зуба и жжения в области заднего прохода. Кровотечения и чего либо ещё нету. Боли в основном когда долго сижу, стоя проблем не ощущаю. Как такое может вылечить не посещая врача? как никак интимный момент
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Интимный момент нуждается в диагностике не меньше любого другого аспекта здоровья, избегать визита к врачу не стоит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. начните с проведения осмотра хирургом и дерматологом. Возможными причинами могут быть геморрой,трещина анальная,эпидермофития. Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером,мазь эдас 203 не менее трех раз в день нанести на салфетку и приложить к анальной области.Исключить острые блюда,алкоголь. Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.В случае эпидермофитии ,сообщите,предложу варианты терапии

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как это вылечить?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Недавно я заметила у себя какие то шишки вокруг ануса, они не болят и не причиняют дискомфорта, но ужасно кровоточат. Кровь есть и в кале,в виде прожилок. Но думаю это из-за язвы дпк. Присутствует зуд и иногда жжение. После переезда в другой город стул перестал быть нормальным, то запор, то диарея. Не подскажите, что это может быть и как это вылечить?
26 ноя 2019 22:57
 
👍
0
👎

Жжение и боль в анусе после дефекации   2 ответа

Жжение и боль после дефекации в анальной области. Что за причина, и чем пролечить? Как избавиться от этого?
6 май 2018 07:11
 
👍
0
👎

Это геморрой?   2 ответа

Здравствуйте. 2 дня назад появилось какое то жжение вокруг ануса, небольшой дискомфорт. По фото можно говорить о геморрой? Пол женский, возраст 22.
27 авг 2020 13:37
 
👍
+2
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 
👍
−1
👎

Как вылечить геморрой?   3 ответа

Добрый день. У мужа деликатная проблема, к врачу обращаться не хочет. Дело в том, что у него при каждом походе в туалет вылезают геморроидальные узлы, а так же вылезают даже если он просто сидит на корточках. Они постоянно в "подвешенном" состоянии. То есть они внутрь не входят полностью. Каждый поход занимает от 20 до 30 минут. Можно ли помочь ему хоть как то? Или теперь только операция?
18 май 2019 15:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.