Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Как вылечить геморрой?

Добрый день. У мужа деликатная проблема, к врачу обращаться не хочет. Дело в том, что у него при каждом походе в туалет вылезают геморроидальные узлы, а так же вылезают даже если он просто сидит на корточках. Они постоянно в "подвешенном" состоянии. То есть они внутрь не входят полностью. Каждый поход занимает от 20 до 30 минут. Можно ли помочь ему хоть как то? Или теперь только операция?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации без операции, скоре всего, не обойтись. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Если есть зуд, жжение, боль, можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Конечно ему можно помочь, но не сидя дома и по интернету. Только очный осмотр у врача проктолога или хотя бы хирурга. даже если вам предложат операцию, то она ему поможет, облегчит состояние. Может ведь и кровотечение из этих узлов начаться, что очень опасно. Убедите мужа, что нет для врача постыдных проблем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка(по 1 стл каждого на три литра воды), по 20 минут ,вечером,ежедневно.Мазь эдас 203 три раза в день нанести на салфетку и приложить к анальной области. Исключить запоры, острые блюда, алкоголь.Выполнив не сложные мероприятия,вы отметите значительное облегчение и в кратчайщие сроки достигните стойкой ремиссии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит задний проход   3 ответа

Держится температура третий день, около шести дней болит задний проход. Больно ходить в туалет по-большому, да и принципе существовать трудно. Первый раз такое, как долго оно может продолжать болеть? Чем лечить?
18 фев 2020 20:59
 
👍
0
👎

Жжение и чувство инородного предмета, чем лечить?   2 ответа

жжение и чувство инородного предмета в заднем проходе, возникло после запора и продолжается 5 дней подряд, чем лечить?
31 май 2020 10:11
 
👍
+2
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 
👍
0
👎

Геморрой, кровь на бумаге, стыдно идти к врачу   3 ответа

Здравствуйте! У меня года два назад появился геморрой, я занимался самолечением, и вот опять появился.зуд, болевые ощущения, выпадание узлов, на туалетной бумаги после опорожнения остаются кровянистые пятна. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Обязательно ли мне идти к врачу? Мне жудко стыдно.
5 июл 2018 10:25
 
👍
0
👎

Присутвует шишка, что это?   3 ответа

Когда напрягаешь задний проход там расширяется и становится сине-фиолетового цвета, вроде как присутвует шишка, что это?
22 июл 2019 11:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.