Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Зуд половых органов, лечение клотримазолом

Здравствуйте,мне 17 лет,у меня появился зуд на клиторе и малых половых губах,я пошла к гинекологу здала анализы у меня грибок,я не знаю какой и откуда он взялся((она мне выписала сначала мазь клотримазол,от неё зуд ещё больше стал(потом она мне выписала таблетки вагинальные клотримазол,и флуконазол,сказа 10 дней просить их(и она сказала что выличить грибок не получится просто всё время с ним бороться((мне кажется это не правда,она так не уверено говорила скорей всего она просто не знает как лечить это(ещё я делаю раствор из соды и подмываюсь ним,иногда зуд тоже от этого больше становится,зуд сам по себе не сильный,день может не чесаться а потом опять и так уже 2 недели,помогите пожалуйста,может можно что сделать это ведь не серьёзное заболевание.
Пользователь

1477 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфеций. В вашей случае возможен бактериальный вагиноз. Непременно половой партнер должен провести обследование.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Анжела! Во-первых, надо пересмотреть свою интимную гигиену - подмывания содой ничего, кроме вреда, не принесут, так как нарушают кислотность слизистой. В норме pH слизистой преддверия и влагалища - 4.5 (кислая), и нужно использовать средства, пождерживающие этот оптимальный pH. К ним относятся аптечные средства - лаатацид фемина, эпиген гель, саугелла. Выберите себе наиболее подходящее по стоимости и используйте ежедневно. Исключите ношение ежедневных прокладок. Учитывая уже вторую попытку безуспешного лечения кандидоза, рекомендую помимо вышеперечисленных анализов сдать также посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и отдельно посев на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Всего хорошего!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд половых органов   2 ответа

здравствуйте,у меня появился зуд на клиторе и малых половых губах,первую неделю был очень сильный потом начал тревожить меня очень редко,после второй недели пошла к гинекологу,она мне выписала мазь клотримазол,мазь мне не очень помогает зуд ещё присутствует,напишите наподоби этой мази только более эффективной пожалуйста))мне кажется это не аллергия,так как у меня не когда её не было ни на что))
18 окт 2015 14:35
 
👍
0
👎

Возможен ли это контактный дерматит?   2 ответа

В начале года мне поставили диагноз "молочница" и прописали свечи Клотримазол. Из-за того что до месячных было всего лишь несколько дней, а боли, зуд и прочие симптомы не давали спокойно жить, я проставила свечи 3 дня по 2 раза в день, вместо положенных 10 дней по 1 разу. Спустя 2-3 недели снова начались выделения и налёт катышками между половых губ.…
14 июн 2020 02:33
 
👍
0
👎

Определение болезни по мазку   3 ответа

Добрый день Людмила Александровна!Сдала мазок, в нем б. кол-во лейкоцитов. , кл. эпителия -влаг. 10-12ед, шейки16-17, уретры 8-10 ед. , гр. палочки отсутствуют. , гр. кокки много. , гонококк нейсера и вл. трихомонады не обнаружены. До мазка начиналась молочница я сразу выпила флуконазол и мужу дала,а затем спринцевалась содой несколько дней.,мазала…
1 май 2015 13:59
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Лечение баланопостита   7 ответов

Здравствуйте! В первых числах июня поставили диагноз кандидозный баланопостит. Причина - грибок кандида. Назначили мазь клотримазол и флуконазол таблетки, в течении недели. Залечил числу к 15июня, а 25 он начался снова. Залечил его в первых числах августа и спустя несколько дней он опять начался... Протекает следующим образом: сначала
9 авг 2016 22:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe