Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Зуд половых органов после цефтриаксона

Здравствуйте. После лечения пиелонефрита цефтриаксоном начался зуд и жжение половых органов. Хлоргексидин может спасти от этого дискомфорта?
Пользователь

2576 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне прием антибиотиков могла обостриться грибковая инфекция. Хлоргексидин проблему не решит, но может облегчить симптомы. Самостоятельно можно обмываться отваром календулы. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, мазок, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Добрый день! Препараты из группы цефалоспоринов нередко дают аллергическую реакцию. Проявляться она может по разному и не исключен зуд половых органов. Однако, вам все таки следует обратиться к врачу для обследования, вероятно, что эти два факта вообще не связаны друг с другом.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование фемофлор 16, вероятнее всего речь может идти о дисбиозе влагалища а не об аллергозе. По результатам исследований можно уточнить ситуацию и провести восстановление микрофлоры. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это совершенно правильное решение и в ваших интересах. Настоятельно не рекомендую вступать в половые отношения до восстановления микрофлоры.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Зуд половых органов   2 ответа

очень чешатся и покалывают половые губа,половые акт болезненый влагалище стало суховато. иппп сдавала все хорошо. как убрать зуд невыносимо
15 сен 2016 14:09
 
👍
0
👎

Бакпосев мочи   3 ответа

Здравствуйте. 22 года, пол женский. Появились примерно полгода назад странные симптомы: утренней порцией мочи как будто обжигало наружные половые органы. Такое было далеко не каждый день. Недавно обратилась к урологу, чтобы выяснить причину. Сдала ОАМ. По результатам анализа: лейкоциты 2-3, эпителий 3-4, бактерии ++. Врач назначила юнидокс солютаб на…
26 окт 2017 10:40
 
👍
0
👎

Творожистые выделения, зуд половых органов   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит зуд больших половых губ и выделения творожнистого характера. Обнаружили молочницу, прописали пимафуцин. Пропила, свечи все проставила, а эффекта никакого. Бактериальный посев из влагалища показал наличие грибров и их устойчивость к таким препаратам: флюконазол, клотримозол, нистанин. Чем лечиться? Ника,25 лет.
10 авг 2016 14:38
 
👍
+1
👎

Зуд на половом органе после антибиотиков   3 ответа

После применения антибиотиков от простуды, появился сильный зуд на головке члена, покрылась творожистым налетом и маленькими красными точками. Не обрезанный. При разворачивании кожи, вся она лилово-красная.
27 дек 2017 21:48
 
👍
0
👎

Генитальный зуд, частое мочеиспускание   2 ответа

здравствуйте, меня беспокоят зуд жжение половых органов и частое мочеспускание. анализ мазка хороший. что делать? что это может быть?
18 янв 2017 11:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.