28-я неделя, боли в области таза, геморрой

Здравствуйте, у меня 28-я неделя беремености, роды будут третьи, вторые роды и беременость были 4 года назад, проходила тяжело - отеки, давление, сильные боли в лобковых костях, но сейчас еще хуже: постоянные обострения геморроя и проблемы с пищеварением, начало крутить ноги и болеть голова, еще ко всему добавились сильные боли в костях. Лежа на спине, не могу приподнять ноги, болять кости лобка, когда сижу, тоже болят кости лобка, и еще болит прямая кишка, аж щелкает и дергает там внутри. Тазобедренные кости очень болят при ходьбе, чаще всего в пояснице с правой стороны, и еще ощушение того, что я хочу в туалет по-большому как бы давит там, очень часто хожу в туалет по-маленькому, кажется, что мочевой пузырь переполнен, но он пуст. Когда ребёнок шевелится, тоже сразу хочу в туалет, ребёнок шевелится то прям активно, то за целый день пару раз чувствую пиночки. Еще кажется, что боли из-за костей отдают в низ живота, но когда малыш щевелится, внизу, вроде, не больно. Еще у меня цервицит, врач назначил антибиотики, пью уже 4 дня. Подскажите, стоит бить тревогу?Вызывать скорую, или это боли из-за костей, на УЗИ костей я схожу, но переживаю за ребёночка и преждевременные роды, и копчик болит. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Скорую помощь можно вызвать, ели боль сильная, нарушает качество жизни и Вы готовы к лечению в условиях стационара. Самостоятельно дома нужно минимизировать нагрузку, больше лежать, носить бандаж для снижения нагрузки на позвоночник. Необходимо посетить лечащего врача, выполнить УЗИ симфиза. При выявлении выраженного симфизита госпитализация так же целесообразна.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл вызвать неотложку и лечь в отделение для проведения обследования и подбора адекватной терапии.Выполнить клинические и биохимические анализы крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам этиотропную терапию .Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно.