Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мучают боли на 27-й неделе, ранние роды

Здравствуйте, у меня 27 недель беремености, роды будут третьи, почему-то ощушение того, что роды будут ранние, очень боюсь за ребёночка, а ощушение такое из-за того, что с 13 недель все болит, кишечник, желудок геморрой, а сейчас еще и кости таза и лобка, бывает даже ощушение довольно часто, что что-то давит в низу живота и хочется сразу в туалет, когда туда идешь, не хочется, ходить больно из-за костей, сидеть долго тоже. Со вторым ребёнком такое тоже было, но уже на более позднем сроке, и я не переживала, а тут прям переживаю, и сны даже снятся, что родился раньше срока. Подскажите, с какой недели ребёнок может выжить здоровым без патологий, если родится раньше срока? (врачу говорила про кости, говорит это нормально на моем сроке) 4 дня назад была на приеме, врач мерил мне дно матки - оно 31 см, посмотрела в таблице, это сответствует сроку 29-30 недель. Озночает ли это, что ребёночек крупный?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень дня матки определяется не только размером ребёнка, но и особенностями анатомии, шириной таза, количеством околоплодных вод. Более точно оценить размер и состояние плода можно по данным планового УЗИ. В Ваших силах увеличить шансы на родоразрешение ближе к сроку, если Вы будете нервничать меньше. С полных 37 недель рождение ребёнка не повлечет значимых проблем. Сохранение жизни безусловно возможно и на более ранних сроках, но развитие ребёнка потребует больше сил и времени.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как готовить шейку матки к родам?   3 ответа

Здравствуйте. У меня 37-38 недель беремености, роды будут третьи, второго ребёнка родила крупного, весом 4400, сейчас, вроде, малыш тоже крупноват. Начались отеки, особенно когда много хожу, потягивает низ живота, из-за проблем с кишечником и геморроем не могу определить, что именно болит. По анализам все хорошо, единственное - сегодня КТГ было плохое,…
19 фев 2018 12:44
 
👍
0
👎

28-я неделя, боли в области таза, геморрой   2 ответа

Здравствуйте, у меня 28-я неделя беремености, роды будут третьи, вторые роды и беременость были 4 года назад, проходила тяжело - отеки, давление, сильные боли в лобковых костях, но сейчас еще хуже: постоянные обострения геморроя и проблемы с пищеварением, начало крутить ноги и болеть голова, еще ко всему добавились сильные боли в костях. Лежа на спине,…
16 дек 2017 09:07
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и паху   1 ответ

здравствуйте у меня 25 недель беремености роды будут третьи сегодня стал болеть таз,копчик и лобковая кость болит воснавном когда лежу и переворачиваюсь с боку на бок,еще болит поясница,после вторых родов поставили остеохондроз в пояснице раз в пол года колола уколы по назначению врача, скажите это опасно? со вторым ребёнком болела тока лобковая кость из за крупного плода,сейчас поставили тоже что малыш крупноват по узи,что следует делать?
29 ноя 2017 17:03
 
👍
0
👎

Болит таз и при ходьбе болит живот, 34 неделя   4 ответа

здравствуйте. у меня 34 недели беременности, болит таз и при ходьбе болит живот как тяжелеет и тазовые кости,особенно справа
1 апр 2018 20:57
 
👍
0
👎

Нормальны ли такие боли на 41-й неделе?   1 ответ

Здравствуйте. У меня 41 неделя беремености, роды будут третьи. Я с 14 лет мучаюсь с хроническим эндометритом и аднекситом, раз в год стабильно лежу в больнице в гинекологии с воспалением матки. Перед тем как забеременеть вторым ребёнком, была внематочная беременость, удалили трубу, потом забеременела, родила сына, беременость была нормальная, в конце…
21 мар 2018 07:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.