Как долго нужно пить фолиевую кислоту во время беременности?

Добрый день. Сейчас 20я неделя беременности, последний анализ на прошлой неделе показывает низкий гемоглобин. Подскажите пожалуйста, как долго необходимо пить фолиевую кислоту во время беременности? Пила три раза в день до 18 недели, потом врач отменил. И еще вопрос: можно ли связывать ухудшение самочувствия последние две недели с утра (становится плохо в метро , предобморочное состояние) с отменой фолиевой кислоты? Заранее спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Обычно домтаточно приема до 12 недель беременности. Ухудшение самочувствия с отменой препарата не связано. Контролируйте артериальное давление. Посетите врача очно для получения рекомендаций.

Спасибо за ответ. Давление 90 на 60, подскажите, пожалуйста, как его можно контролировать?

Оно стабильно, без изменений