Могу ли я пить тироксин?

Добрый день! 12 недель беременности, пью л-тироксин 50. Ттг вначала беременности был 4, на 8 неделе-0,6, сейчас-0,3. К эндокринологу запись не скоро, могу ли пить л-тироксин 25??

Ответы

Здравствуйте. Решение вопроса об уменьшении дозы л-тироксина целесообразно, учитывая снижение ттг, но коррекция терапии проводится только на очном приеме. Посетить эндокринолога необходимо, не откладывая, учитывая беременность, ведение при беременности имеет свои нюансы. Уточните в регистратуре, как можно попасть на прием по беременности (нередко это можно сделать вне общей записи), или уточните возможность обращения по живой очереди, если кто-то из пациентов не придет.

Здравствуйте. Непременно снизить дозу препарата.Под контролем уровня гормонов.Посетите доктора вне плана, непременно поясните ваше положение(беременность), это обязывает доктора более внимательно относиться к проведению своевременной коррекции терапии.Не следует откладывать проведение исследований и коррекцию терапии.