Не повлиял ли вирус на плод?

здравствуйте. Немного больше месяца прошло со дня начала болезни, а болела дней 5 ( симптомы живот болел, тошнота без рвоты и боль в мышцах один день) есть подозрения , что это был короновирус в такой форме. у знакомых врачей так проходил. у мужа все тоже самое было, но спустя 1,5 недели от начала моей болезни. сейчас я здорова и у меня наступила беременность. Если заболела я 21 марта, прошли КД и я новом цикле наступила беременность, то предшествующий вирус не влияет на плод? цикл длинный и овуляция была поздняя

Ответы

Здравствуйте. Если Вы уже были здоровы к моменту наступления беременности, в организме выработались антитела к инфекции, какая бы она не была, они помогли победить её и для плода опасности нет. Для того, чтобы узнать, перенесли Вы коронавирусную инфекцию или нет, можно выполнить анализ на антитела. Если будут выявлены антитела класса G и не будет выявлено антител класса М, инфекция была перенесена и осталась в прошлом.

Здравствуйте.Не исключено что имела место ротавирусная инфекция. Ежели после выздоровления прошло две -три недели, вы вполне себе можете позволить беременность, хотя мой вам совет, дождитесь прекращения всеобщего помещательства, начала работы поликлиник, врачей узких специальностей.Вам предстоит проведение исследований, осмотра специалистами, это выполнить будет весьма затруднительно.Разумеется,решение принимать вам. Рассмотрите данные рекомендации.