Нормальна ли такая маленькая активность?

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,если за весь день и вечер малыш мало шевелился (2-4 толчка всего), что нужно предпринять?Нормально ли такая маленькая активность?Раньше такого не было.Срок 30 недель

Ответы

Здравствуйте. Если беременность протекает нормально, вы своевременно проходите все необходимые обследования, скорее всего, все в порядке,степениб активности зависит от многих факторов, так же возможно, что ребёнок спит. Для уточнения ситуации и посетите вашего акушер-гинеколога очно, при необходимости будет назначено ультразвуковое исследование. КТГ. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. А вы рассчитываете на чемпионат по футболу? Плод не должен подстраиваться под ваш ритм.Вполне возможно активность его выше когда вы спите. Не следует волноваться по данному поводу.Если на последнем скрининге не отмечено проблем, уровень амниотической жидкости в норме, нет обвития пуповиной, вам не следует волноваться(все волнения передаются плоду как сигнал тревоги и он замирает).