Перемещение матки

мне 23 у меня срок 16 недель и мне кажется что матка преместилась вниз!возможно ли это?при этом никаких болей

Ответы

Здравствуйте. Матка находится в нижней части таза и только её дно выступает за его пределы. По все видимости, ощущения относительно "перемещения" носят субъективный характер. Если есть другие жалобы - посетите врача очно. Если нет - плановый осмотр и проведение обследований помогут убедиться, что беременность развивается нормально.

Здравствуйте. В вашем случае,нет ни малейшего смысла в попытках самостоятельно что либо определять. Матка насте вместе с плодом, разумеется,слегка изменяется ее положение, от этого и ваши ощущения ее перемещения. Если нет других жалоб,вам надлежит планового наблюдаться у вашего доктора