Первый скрининг

Добрый день! Сделала первый скрининг, все впорядке кроме кости носа она 1,5мм и воротникового пространства 2,5мм. акушерских недель 12,5, а по узи 13,1. Врач узи меня меня успокаивал, говоря что возможно просто у малыша маленький носик, ведь у меня совсем не большой, но мне нет покоя.... кровь сдала, но результаты будут через 10 дней. Боюсь изведу себя совсем.... подскажите насколько это кретичные отклонения, может стоит пройти узи у другого врача...

Ответы

Здравствуйте. УЗИ носит только ориентировочный характер, возможны погрешности в исследовании, анатомические особенности. До получения всех обследований и консультации у врача смысла беспокоиться смысла нет. Повторить УЗИ в другом месте и получить ее одно мнение будет неплохо, но даже в этом случае изменения не являются основанием для окончательных выводов, а только особенность, на которую нужно обратить внимание.