Стоит ли продолжать учиться при беременности?

добрый день, я беременна 1 месяц срок, учусь, очень сильно переживаю на экзаменах и вообще когда что то не получается в учёбе сильно стресую, вопрос такой, мне продолжать учиться (осталось 3 месяца) либо это в моей ситуации очень опасно для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, стрессы при беременности нежелательны, они могут осложнить течение беременности, создать угрозу прерывания. Для уменьшения тревожности по согласованию с гинекологом можно принимать валериану или пустырник во время экзаменов. Так же нужно постараться понять, что учитывая наступление беременности учеба по важности существенно отодвигается на задний план. Если все меры в совокупности не помогают Вам быть спокойной, можно и сделать перерыв в обучении.