Аллергическая реакция на лекарства

Здравствуйте! Для лечения гастрита ,эрозивного рефлюкс эзофагита гастроэнтеролог назначил де нол 2×2, омепразол 2×1. После принятия препаратов поднялась температура 37 и появилась сыпь, местами красные пятна и зуд,на прием попаду только через два дня, подскажите что принять чтобы сошла сыпь ? Может стоит уменьшить дозировку ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прекратите прием препаратов, примите антигистаминный препарат, посетите врача повторно, либо вызывайте на дом. Необходимо провести коррекцию терапии.