Аллергический зуд

Добрый день! У меня уже несколько дней очень сильно, но не постоянно, чешутся ноздри по краю снаружи и внутри. Заложенности нет, не читаю, не кашляю. Однако зуд мучает сильно. Это как-то связано с выходом на улицу. То ли реакция на дубленку с мехом, то ли на то, что уже неделю столик термометра опускается у нас до -20. До этого ходила в дубленке, проблем вроде не было. Как только стало холодно, появилось данное отклонение. Я аллергик, но аллергия на бытовую химию. Так же чешутся щеки, подбородок. Там где касается воротник (мех длинный). Не могу понять на что реагирую((. Боюсь реакции более сильной, потому чуть что начинается отек квинке. Пью дезал.

Ответы

Здравствуйте. Если предполагаете реакцию на мех, исключите контакт с ним. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место сосудистая реакция на снижение температуры . Непременно выполнить клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы), прием антигистаминного препарата. С результатами исследований посетите дерматолога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

спасибо за рекомендации!!!