Аллергия на прививку

здравствуйте, меня укусил клещ , вытащили, кровь хорошая .Поставили укол от борелиоза - может ли укол вызвать алергическую реакцию в виде сыпи по всему телу?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически такое возможно. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно.Непременно посетите доктора, проведите осмотр, выполните клинический анализ крови(лейкоциты ,эозинофиллы). Прием антигистаминного препарата, в случае,если показатели эозинофиллов высоки, непременно глюкокортикостероидов. Не откладывайте посещение доктора,проведение исследований и прием антигистаминного препарата.