Аллергия на укус комара

Здравствуйте,укусила комар за ногу ребёнка,ее очень раздуло,нога больше второй в 2 раза.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение антигистаминного препарата в возрастной дозировке (если ребёнок совсем маленький - в каплях). Местно можно применять фенистил-гель, мазь гидрокортизон. Обратитесь к врачу очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Впредь стоит применять репелленты, так же обсудить с врачом с превентивным приемом антигистаминного препарата перед выездом на природу.

Здравствуйте. Непременно протереть место укуса подксисленной водой, провести обработку мазью гидрокортизоновой. Прием антигистаминного препарата по возрасту. Не откладывайте проведение мероприятий, это в ваших интересах. При своевременном лечении, проблема достаточно быстро регрессирует. Продолжить приём антигистаминного препарата в течение 3-5 дней , Непременно . Используйте в качестве репелента отвар календулы , отвар хвои.