Астма и кадетский корпус

Извините, я астматик, мне 14 лет, физически себя чувствую прекрасно, занимаюсь спортом и редко бывает одышка. Хочу пойти в кадетский корпус. Прошу вас, ответьте! Можно ли мне - это мечта всей моей жизни стать военным!

Ответы

Жду ответа с нетерпением

Здравствуйте. Если диагноз есть, есть изменения на обследованиях, это является ограничением к военной службе. Если имеет место ремиссия более 5 лет, на результатах обследований никаких изменений, тогда это может дать возможность выбрать именно это обучение и профессию. Помимо запретов врачей Вы сами должны учитывать, что неблагоприятные факторы, например физическое переутомление, переохлаждение, стрессы, могут стать провокатором усугубления ситуации и возможно обучение придется прервать, чтобы не нанести больший ред здоровью.

Спасибо