Какие анализы сдавать?

Здравствуйте! Осенью 2017 года у меня начался, как я думаю, аллергический конъюнктивит. Врачи же ставили «синдром сухого глаза», но капли от этого синдрома мне не помогали абсолютно! Капала каплями от конъюнктивита, которые советовали в аптеках. С грехом пополам добралась до дерматолога, он выписал мне ВВ горячие уколы. И толи от них, толи сам собой жуткий зуд глаз прошёл. Сама того не заметив, за какой-то, может, месяц или полтора «лечения» я поправилась с 52 до 64 кг. Сильно не предала этому значения, списала на то, что много ем, хотя, по факту, я ела как раньше. В конце весны 2018 у меня начался жуткий упадок сил! Я, без преувеличения, в какие-то дни не могла дойти до кухни и туалета! Если я шла в магазин, то из него я волоклась минут 30, хотя обычным шагом иди минут 6-7. Было полное ощущение, что у меня отнимаются ноги! В какие-то моменты я их не ощущала! Сидела, а они лежали будто ватные, безжизненные. Начала сильно болеть спина, боли были похожи на почечные. Но с почками всё нормально. Я обошла кучу врачей! Сделала МРТ всего позвоночника, потому что вспомнила, что у меня есть какая-то спина бифида. Но МРТ никаких патологии не выявило. Невролог подозревала рассеянный склероз, потому что очень долго не могла вызвать реакции кожи на животе и ногах, но обошлось. Выписала мне обезболивающее и послала плавать. Ноги и спина прошли сами собой. Осталась слабость. Врач гинеколог-онколог-эндокринолог назначила анализы, по которым выяснилось, что с щитовидной железой всё прекрасно (УЗИ подтвердило), а вот витамина D, холестерина, инсулина и прогестерона у меня недостаток, также как и гемоглобина. Выписали мне кучу витаминов (начало сентября). Но незадолго до этого, в начале августа, у меня начался конъюнктивит! Да такой, что тот, который был осенью 2017, мне показался раем! Я готова была выдрать глаза! В частной клинике мне поставили диагноз: «аллергический конъюнктивит». Выписали капли, которые более менее снимали зуд! Но после этого начался ужас. Я ВСЯ покрылась красными пятнами! Я чесала себя во сне! Я была вся в синяках и царапках! Я проколола себе 5 уколов супрастина и он не снимал зуд, таблетки тоже не помогали! Мази помогали на раз. Всех лучше помогала «синафлана», но через 3 дня на коже всё высыпало вновь, да и врачи запретили ей мазаться. Я не знала, что делать! Придя к аллергологу я услышала, что, скорее всего, у меня глисты. Я 3 дня пила «немазол» и сдала анализы, никаких глистов! Зуд как был, так и есть! Я вся в красных пятнах, расчесываю себя до крови! Аллерголог отфутболивает куда угодно! Пью полисорб, первые два дня я вздохнула, краснота ушла, ничего не чесалось, но на 3ий день всё вернулось! Не знаю, что делать! Подскажите, почему я так поправилась? Как быть с моей «аллергией» непонятно на что? Какие анализы сдавать? Я уже настолько устала, что хочется просто лечь и плакать от безысходности!

Ответы

Здравствуйте.Начните с выполнения уровня сахара крови утром натощак, через два часа после приема пищи,вечером.Непременно клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора с результатами.Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на иммуноглобулин Е, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на яйца глист, анализ крови на антитела к паразитам, анализ на половые гормоны, на кортизол, с-реактивный белок, УЗИ брюшной полости, исследование на лямблий. По результатам консультация гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика.