Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Золотистый стафилококк в глазу

Как вылечить золотистый стафилококк в глазу? Мужчина 26 лет. Здравствуйте! У меня уже около 2-х лет в левом глазу зуд, и он часто пересыхает, иногда чешется, но чаще всего пересыхает, и из за этого я часто моргаю, и жмурю глаз. Сначала я думал что это от компьютера и старался просто меньше сидеть за ним. Эти симптомы то пропадали то нет. И спустя 2 года примерно, я начал думать что это аллергия. Проверился, есть ли у меня аллергия, оказалось нет. Так же я был у офтальмолога чуть раньше, он мне поставил диагноз аллергический конъюнктивит, прописал капли, я прокапал 10 дней, вроде прошло почти, но как перестал капать, вернулось обратно. После всего этого я пошел к другому офтальмологу. Мне сказали что можно еще пойти проверится в баклабораторию и проверится на посев с глаз. У меня нашли золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) этот же офтальмолог посоветовал лекарства. Но с тех лекарств что нашли, купили несколько капель для улучшения здоровья глаз грубо говоря, и самое главное что купили это хлорофиллипт спиртовой. От чего он лечит "казывает антибактериальное действие в отношении стафилококков, в том числе антибиотикоустойчивых штаммов." Я мазал ваткой хлорофиллиптом разбавленный с кипяченой водой как нам сказали до тех пор пока не использовал всю баночку. В процессе было легкое облегчение. Но после лечения ничего не изменилось. Я часто замечаю что когда выезжаю в город и гуляю там целый день до симптомы очень усиливаются (обычно я дома, домосед). Или когда еду на велосипеде, тоже самое, пересыхает глаз, часто моргаю и зуд, покраснение. Мне кажется что после лечения хлорофиллиптом сухость то осталась но как тоне режет изнутри так как раньше. Я уже не знаю как лечить, так как точно известно что у меня, есть ли лекарство которое может это вылечить полностью, золотистый стафилококк в глазу? Сколько это лечится по времени и как это нужно делать, слышал что нужно избегать ветра и яркого света, так ли это? Я стабильно чихаю если включить в темной комнате экран компьютера или смартфона, это не нормально. Золотистый стафилококк к этому причастен? Заранее спасибо! Надеюсь Вы посоветуете мне что то, что бы я смог полностью избавится от этого.
Пользователь

3906 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вам помогло лечение от аллергии, то возможно причина именно в ней. Посетите офтальмолога повторно для уточнения диагноза. При золотистом стафилококке характерно гнойное отделяемое из глаз, при аллергическом конъюнктивите характерно покраснение, зуд, может быть отечность век.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно курсовой прием антигистаминного препарата, капли с дексаметазоном 2-3 раза в день, увлажняющие капли. Относительно стафилококка- вы не указали, в каком количестве он обнаружен. Выполните анализ крови( уровень лейкоцитов, эозинофиллов)

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема с носом и глазами   2 ответа

Добрый день. С детского возраста есть проблема с носом. В маленьком возрасте при холодной температуре перед сном (дома) были ощущения, как будто воспаляется носоглотка. Как только дышала под одеялом тёплым воздухом, ощущение уходило. Также беспокоило, что то одна ноздря не дышала совсем, то другая. Тогда я не считала это ненормальным и к врачам не обращалась.…
3 авг 2019 18:20
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк   3 ответа

Добрый день. Обнаружили золот. стафилококк при мазке из горла. Подскажите, пожалуйста, мне прописали хлорофиллипт и ретинола пальминат, якобы их нужно смешать, а как же употреблять после этого? Также, написано 3 капли Стафилококка Бактериофага 2-3 раза в день.
9 ноя 2017 14:44
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк   4 ответа

Я страдаю от золотистого стафа уже 7 месяцев. Он у меня в горле живет. Пусть бы жил, но не причинял мне неудобств, такие как боль в горле , пробки и
22 ноя 2016 20:04
 
👍
0
👎

У меня нашли золотистый стафилококк   2 ответа

Добрый вечер! Почти год назад врач брал мазок из зева, затем я узнала, что у меня нашли золотистый стафилоккок. Успокоили тем, что стафилоккок есть у всех людей и не опасен. Лечением не занималась. Месяц назад обратилась к врачу с жалобой на то, что нос не дышал пару месяцев без признаков простуды. Взяли посев из носа и зева, и я снова узнала, что…
31 окт 2018 00:07
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк в кишечнике   4 ответа

у меня золотистый стафилококк в кишечнике, лечение антибиотиками лишь временно помогали и бактерия через несколько месяцев возвращалась и переставала быть чувствительной к ранее принимаемым антибиотикам, бактериофаги тоже не помогли. что делать?
18 апр 2018 20:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.