Каждый день на теле появляется сыпь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что стоит предпринять. Примерно неделю назад каждый день у меня на теле появляется сыпь (много красных пятнышек, не чешутся, не зудят). Преимущественно во второй половине дня, больше всего на ногах. У меня хроническая реакция на пыль (трудно дышать, кашель, хрипы). После ремонта был контакт с пылью, но до этого никогда ничего подобного (сыпи) не было.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь может идти о крапивнице.Непременно прием антигистаминного препарата.Представьте снимки элементов сыпи.После проведения осмотра ,непременно,прокомментирую и предоставлю варианты исследований и терапии. Если у вас есть реакция на домашнюю пыль, не исключено воздействие и других аллергенов. не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах.

Добрый день! Есть подозрение, что сыпь могли спровоцировать процедуры плазмолифтинга. Возможно ли это, если я - аллергик?