Может ли у меня быть аллергия на кошек?

Здравствуйте, мне нужен ответ и совет от алерголога, я живу с родителями мужа, у них в доме есть 2 кошки, для меня это дико и непривычно потому что я в моем родине никогда такого не увидела, и я начала заметить что мой нос всегда заложен,когда я в доме, иногда глазки болят и слезятся, но такого никогда не была а щас я постаяяно хожу с каплями, аппетит прапало смотрю на них и даже кушать не хочу ( палаток лежит в туалете, когда захожу, сбежать хочу, начинается тошнота и рвота, голова кружится, хочу свежей воздух дышать а дишу запах их мочи и нос сразу заложена (((( я думала вот у меня аллергия, пошла в клинику сдала анализ IGE кошек но ответ пришёл отрицательный(

Ответы

Здравствуйте. Аллергия может иметь место, Но, возможно на другой аллерген. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-аллерголога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е общий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.