Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это аллергия?

здравствуйте доктор почему когда кушаю арахис и в целом орехов то начинаю очень много раз чихат, нос чешится,течет из носа,глаза краснеют, ...что это может быть ? ,в чем проблема ? аллергия ли это ? что делать в такой ситуации?
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости, имеет место аллергия. Орехи нужно исключить из рациона. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, по показаниям пробы на аллергены. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл рассмотреть ваши пищевые пристрастия, исключить данные орехи. Выполните клинический анализ крови.Прием антигистаминного препарата. Этого будет вполне достаточно. С полученными результатами посетите вашего доктора. Не думаю,что у вас будут проблемы с выполнением столь не сложных рекомендаций. Отслеживайте частоту и характер стула,при нарушении-выполнить исследование на дисбактериоз,биохимический анализ крови, копрограмму. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложенность в носу, чихание и кашель   2 ответа

Почему у меня вечером чешется глаз, заложенность в носу, чихание и кашель?
2 сен 2020 21:12
 
👍
0
👎

Аллергия в теплое время года   2 ответа

Добрый день. У меня проблема. Примерно с лета 2018 года в тёплую погоду я дико чихаю, чешется небо, горло, уши. И из за этого течёт нос. Подскажите что это может быть и что с этим можно делать?
28 мар 2019 12:57
 
👍
0
👎

Сыпь по телу   2 ответа

Пошла ужасная сыпь по телу, сильно зудит. Не пойму от чего.
8 май 2021 11:38
 
👍
0
👎

Точки, как комариные укусы на спине и руках   2 ответа

Точки, как комариные укусы на спине и руках (сейчас зима) проходят и появляются новые, болею 2-3 недели
27 янв 2019 21:40
 
👍
0
👎

Есть ли средство, которое поможет снизить реакцию?   2 ответа

замечаю, что перед летом у меня начинается как будто приступ аллергии: закладывает нос, может с него течь вода, раздражаются носовые пазухи и начинается чихи по несколько раз, глаза бывают чешутся и слезы текут. замечал что иногда это может произойти от кошек, но именно сейчас кошек рядом не было, просто начинается такая свистопляска. думал может на…
2 июн 2021 09:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.