Возможно ли, что это аллергическая реакция?

Добрый день! В больнице колят цефтриаксон внутривенно, три дня было все впорядке, на четвертый день после укола-сильное покраснение лица, сильное сердцебиение, головокружение, меня всю трясло. С чем это может быть связано? Еще у меня аллергия на пенициллин, возможно ли, что это аллергическая реакция?

Ответы

Здравствуйте. Возможна непереносимость препарата. Убедительных данных за аллергию нет. Необходимо сообщить лечащему врачу о возникшей реакции, чтоб он смог скорректировать терапию.

+1
Здравствуйте.Непременно сообщите врачу о вашем состоянии.Прекратите введение препарата.Прием антигистаминного препарата, преднизолона(проведение положенных мероприятий в полном объёме). Непременно решить вопрос о проведении коррекции терапии, желательно отменить антибактериальные препараты, перейти на альтернативную противовоспалительную терапию.