Удаление зубов при менструации

Здравствуйте! Деликатная ситуация: менструация началась раньше срока, а на завтра назначена операция по удалению четырех не воспаленных ретинированных зубов мудрости под седацией. Откладывать операцию нежелательно, так что является ли менструация противопоказанием для подобной манипуляции? Спасибо (мне 18 лет)

Ответы

Здравствуйте. Менструация не является абсолютным противопоказанием для вмешательства. Операции рекомендуется проводить в другие дни, поскольку в период менструации может усиливаться и увеличиваться по продолжительности кровотечение, может быть несколько снижен болевой порог. Если есть возможность отложить вмешательство на несколько дней отложите. Если нет - не переживайте, это не критично.

Здравствуйте. Ни в коей мере. Вы можете провести экстракцию зубов, не опасаясь осложнений . Современные препараты для анестезии , как правило, комбинированные , обладают небольшим гемостатический действием. Что касается анестезии , вы не заметите существенной разницы. Не волнуйтесь , если доктор опытен, все пройдёт великолепно. После удаления, непременно противовоспалительный нестероидный препарат