Как лучше обследоваться?

Поставили диагнос атеросклероз сосудов. Слиплись сосуды, болят ноги и конечности рук и проблемы с сердцем. Как правильно определить диагнос и выбрать правильное и эффективное лечение? Как лучше обследоваться? Существуют ли современные методы постановки правильного диагноза? Может ли данный диагнос провоцировать инфекции и на какие необходимо сдать анализы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, сосудистому хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗИ сердца, электрокардиограмму, холтер, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.