Не разошелся ли шов?

Вырезали родинку (диаметр около 1 см) на лице, сделали косметический шов, врач приклеил пластырь сказал не снимать, и придти через 5 дней. Я пришел, но его не было, будет через два дня, тогда я его отклеил, так как он почти не держался, шов немного кровоточит. Не разошелся ли шов? Что мне сейчас делать?

Ответы

Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее, детали оценить проблематично. Обрабатывайте рану антисептиком, наложите асептическую повязку. Посетите врача для осмотра в динамике, это в любом случае необходимо.

здравствуйте.Снимок совершенно не читабелен.Если и было желание выполнить косметический шов, вероятно это не удалось. Кровотечение из под шва-плохой прогностический признак. Непременно посетите грамотного доктора, проведите ревизию. Не исключено,что имеет смысл повторного вмешательства(только после осмотра можно принимать решение.