Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какими препаратами пользоваться для восстановления?

У меня есть рана на левой ноге голеностопа,но я живу с родителями и они говорят что рана пройдёт сама собой,и какими препаратами пользоваться для восстоновления?
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность раны. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши родители совершенно не правы. Вы должны были посетить хирурга. Провести первичную хирургическую обработку, возможно- наложение косметического шва. В данном случае рана будет закрываться вторичным натяжением, более длительно, вполне возможно инфицирование. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой . По периметру провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. На салфетку нанести мазь стелланин, наложить на рану и зафиксировать удобным методом. Перевязки повторять 1 раз в день

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Порез пальца   3 ответа

Здравствуйте, порезала средний палец ножом, рана глубокая и широкая, мажу левомеколем и перематываю бинтом, стоит ли идти в больницу?
20 янв 2019 12:44
 
👍
+1
👎

Как обрабатывать рану?   3 ответа

Здравствуйте, несколько дней назад порезалась очень сильно. К врачу пока что не ходила, рана побаливает. Скажите пожалуйста как нужно мне обрабатывать рану и нужно ли вообще наносить шви? Порез новерное меньше сантиметра.
10 ноя 2019 14:48
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Нужно ли ехать к врачу?   2 ответа

Доброго времени суток! Я совершенно случайно наступила на осколок стекла и проткнула ногу. Обработала, перевязала. Кровит на протяжении суток, но не смертельно. Нужно ли ехать к врачу? Как вести себя дальше?
11 мар 2022 15:20
 
👍
−1
👎

Ранка после пореза не заживает   3 ответа

примерно 8 часов назад упала и обо что-то порезалась. было сильное кровотечение. до сих пор кровоточит и опухает, ранка почему-то не заживает. с чем это может быть связано? что делать в этом случае? первые 2 фотографии сделаны на данный момент, 3 примерно в 12
6 янв 2019 04:57
 
👍
+1
👎

Как правильно обработать рану?   2 ответа

Обязательно ли зашивать такой порез? Как правильно обработать рану?
30 окт 2019 05:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe