Как избавиться от аллергии на пластырь?

Я не могу наклеивать пластыри на пальцы ног и рук, потому что даже после пяти минут нахождения пластыря на пальце, под кожей появляются прозрачные пузырьки, которые очень чешутся. Это переходит и на другие пальцы, а потом кожа отходит и появляются новые. Когда у меня такое появилось на ноге, дошло до того, что под кожей образовалась желтая жидкость, и я не могла ходить. Обратилась к врачу, сказал, что это просто дерматит и дал мазь. Сейчас все нормально, но пластыри так же не могу использовать. Вопрос: можно ли от этой реакции на лейкопластыри избавиться навсегда? Мазь помогает, когда пузырьки уже есть, но можно ли избавиться от этого, чтобы они не появлялись никогда?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место аллергия на пластырь. Можно попробовать использование пластырей разных фирм, в том числе гмпоаллергенные. Для уточнения ситуации стоит посетить врача аллерголога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Нет, нельзя. Не следует использовать пластыри вовсе. Для фиксации повязки или салфетки с лекарственной формой можно использовать трубчатый бинт, удобно и безопасно. Если повязка не на конечность, вполне возможно использование клея. Вы должны предупреждать доктора о вашей проблеме, дабы не иметь неприятностей на коже.