Что это такое?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на что это погоде? Это у меня уже года два. Постоянно чешется, иногда сдираю её. Потом опять всё заново. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Целесообразно рассмотреть вопрос об удалении образования. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место актинический кератоз.Непременно посетите дерматолога в очном порядке.По результатам осмотра под дерматоскопом будет принято решение на проведение терапии.Непременно сообщите о полученном результате. Самостоятельно вполне допустимо использовать увлажняющий крем,дабы избежать пересыхания и развития зуда.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.