Есть проблемы с кожей лица

Повышены эозонофилы (0.76*10 в 9-й, 9%, остальное в норме), есть проблемы с кожей лица-фурункулы единичные в основном на щеках, ниже рта, на носу прыщи (вот уже год), роды были 1.8г назад, кормить прекратила 7 мес назад. Проблемы с кожей не прошли после окончания кормления. Также есть фиброаденома в груди, миопия, больше хронического ничего нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

какие половые гормоны и щитовидной железы конкретно?